Resultados

Melhor Tenista do Ano 2020 – prova de simples

1M2A – 1ª classe acima de 35 anos A
RICARDO QUARTAROLO

1M2B – 1ª classe acima de 35 anos B
SILVIO DOS SANTOS – SPAÇO TENNIS

2M2 – 2ª classe acima de 35 anos
ALEXANDRE DA SILVA MESTRE – SBTC

3M2 – 3ª classe acima de 35 anos
GUILHERME SACUCCI CARLOVICH – AVULSO

4M2 – 4ª classe acima de 35 anos
RODRIGO GALBERO – PRO TEAM TENNIS

5M2 – 5ª classe acima de 35 anos
MARCUS CASEIRO – AVULSO

PM – Principiante
HELIO ROBERTI DE CAMARGO – ARAMAÇAN

4M1 – 4ª Classe até 34 anos
MURILO MEDEIROS FERNANDES – MESC

5M1 – 5ª Classe até 34 anos
MATHEUS MARCATO DE ALMEIDA – SBTC

FB – Feminino B
KATIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES CUNHA – SBTC

Melhor Tenista do Ano 2020 – prova de duplas 

A2 – 1ª classe A acima de 35 anos
GIULIANO DAROS MELGAÇO e JOSE FRANCISCO DA SILVA

B2 – 1ª classe B e 2ª classe acima de 35 anos
DAVID COHEN e RODOLFO FERREIRA LEITE AQUINO

C2 – 3ª e 4ª classes acima de 35 anos
CELSO MARCOS GONÇALES

F – Feminino
GLAUCIA KOHLMANN DE FREITAS

Campeonato de Masters 2020 – prova de simples

Período dos jogos: 07, 08, 14, 15 e 21 de novembro
Local: A.R. for Sports / Pro Team Tennis
Endereço: Estrada dos Alvarengas, 4023 – SBC

1M2A – 1ª classe acima de 35 anos A – Resultado: 
Campeão: 
Vice Campeão: 

1M2B – 1ª classe acima de 35 anos B – Resultado: 3×6  6×4  10×6
Campeão: SILVIO DOS SANTOS
Vice Campeão:  ROGER WENDEL FRANCO SGALLA

2M2 – 2ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6×1  6×3
Campeão: ALEXANDRE DA SILVA MESTRE
Vice Campeão:  LUIZ REVITE FILHO

3M2 – 3ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6×1  6×1
Campeão: GUILHERME SACUCCI CARLOVICH
Vice Campeão:  LUIS ELIEUDO GOMES VALE

4M2 – 4ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6×3  3×6  10×3
Campeão:  RODRIGO GALBERO
Vice Campeão: LEANDRO PATRICIO DE LIMA

5M2 – 5ª classe acima de 35 anos – Resultado:  3×6  6×1  4×1  desist.
Campeão:  MARCUS CASEIRO
Vice Campeão: FABIO OLIVEIRA

PM – Principiante – Resultado: 6×4  6×3
Campeão:  MAURICIO POTENTE
Vice Campeão:  MARCOS HENRIQUE GUERRA

4M1 – 4ª Classe até 34 anos – Resultado: 6×2  6×4
Campeão:  MURILO MEDEIROS FERNANDES
Vice Campeão: JOÃO LOURENÇO ESPOLAOR NETO

5M1 – 5ª Classe até 34 anos – Resultado: 6×4  6×0
Campeão:  MATHEUS MARCATO DE ALMEIDA
Vice Campeão: ALLAN EIJI TANIMOTO

FB – Feminino B – Resultado: 6×1  7×6
Campeã:  KATIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES CUNHA
Vice Campeão:  CYNTIA REGINA GASTALDELLO VERTICHIO

Campeonato de Masters 2020 – prova de duplas

A2 – 1ª classe “A” acima de 35 anos
Dupla Campeã: GIULIANO DAROS MELGAÇO e JOSE FRANCISCO DA SILVA
Dupla Vice Campeã: MACLEON DE VASCONCELOS DE SOUZA e KLEBER BARBOSA
Resultado: 6×1  6×1

B2 – 1ª classe “B” e 2ª classe acima de 35 anos
Dupla Campeã: MAURO AMOROSO PACHECO e LUIZ GONZAGA QUARESMA DE MOURA
Dupla Vice Campeã: PITERSON BORASO GOMES e FERNANDO VIEIRA DE ANDRADE JR
Resultado:  6×4  6×2

C2 – 3ª e 4ª classes acima de 35 anos
Dupla Campeã: CELSO MARCOS GONÇALES e PETER GIGANTE
Dupla Vice Campeã: RICARDO YAMANISHI e EDSON YAMANISHI
Resultado: 7×6  7×5

F – Feminino
Dupla Campeã: GLAUCIA KOHLMANN DE FREITAS e CRISTINA ROS
Dupla Vice Campeã: KATIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES CUNHA e KELLY CRISTOFANI
Resultado: 7×6  6×1

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow YOOtheme on Twitter or read the blog.