Resultados

Melhor Tenista do Ano 2019

1M1 – 1ª classe até 34 anos
WILLIAN NOVAES TEIXEIRA

1M2A – 1ª classe acima de 35 anos A
HORTENCIO DA CONSOLAÇÃO CUNHA

1M2B – 1ª classe acima de 35 anos B
SILVIO DOS SANTOS

2M2 – 2ª classe acima de 35 anos
MARCOS ROBERTO RIBEIRO

3M2 – 3ª classe acima de 35 anos
MARCELO GOMES DA SILVA

4M2 – 4ª classe acima de 35 anos
LEONILSON MARTINS

5M1 – 5ª Classe até 34 anos
MURILO MEDEIROS FERNANDES

5M2 – 5ª classe acima de 35 anos
RODRIGO GALBERO

PM1 – Principiante até 34 anos
ESTEVAM PAN MENDES

PM2 – Principiante acima de 35 anos
DAGOBERTO CANDIDO PINTO

FB – Feminino B
KATIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES CUNHA


Melhor Tenista de Duplas do Ano 2019

A1 – 1ª classe até 34 anos
FELIPE DOS REIS SANTOS

A2 – 1ª classe “A” acima de 35 anos
CARLOS ALBERTO SOARES DE SOUZA

B2 – 1ª classe “B” e 2ª classe acima de 35 anos
SILVIO DOS SANTOS

C2 – 3ª e 4ª classes acima de 35 anos
MARCELO GOMES DA SILVA

D – 5ª classe acima de 35 anos
GILSON HAMADA

Campeonato de Masters – Prova de Duplas

A1 – 1ª classe até 34 anos
Dupla Campeã: FELIPE DOS REIS SANTOS e WILLIAN NOVAES TEIXEIRA
Dupla Vice Campeã: FABIANO PAULO DA SILVA e JOSE DE JESUS COSTA
Resultado: 6×1  6×4

A2 – 1ª classe “A” acima de 35 anos
Dupla Campeã: EDMILSON SILVA e RODRIGO SUAREZ
Dupla Vice Campeã: CARLOS ALBERTO SOARES DE SOUZA e EMANUEL MESSIAS DA SILVA
Resultado: 6×2  6×4

B2 – 1ª classe “B” e 2ª classe acima de 35 anos
Dupla Campeã: ALEXANDRE DA SILVA MESTRE e SAMUEL SAMUEL ANGULO FAJARDO
Dupla Vice Campeã: DANIEL REFINSKI DE FREITAS e MARCO ANTONIO SANTINELI FILHO
Resultado: 6×4  6×4

C2 – 3ª e 4ª classes acima de 35 anos
Dupla Campeã: RICARDO YAMANISHI e EDSON YAMANISHI
Dupla Vice Campeã: DENIS STRIANI e RICARDO SILVA BRAVO
Resultado: 3×6  6×3  10×4

D – 5ª classe acima de 35 anos
Dupla Campeã: RODRIGO GALBERO e HELDER DE CASTRO ALVES
Dupla Vice Campeã: MARCELO VOTO e MAURICIO BARBERAN 
Resultado: 3×6  6×1  10×8

 

Campeonato de Masters – prova de simples

1M1 – 1ª classe até 34 anos – Resultado: 1×6  7×5  10×2
Campeão: WILLIAN NOVAES TEIXEIRA
Vice Campeão:  JOMAR DE OLIVEIRA PINTO NETO

1M2A – 1ª classe acima de 35 anos A – Resultado: 6×3  6×3
Campeão: RODRIGO SUAREZ
Vice Campeão: GIULIANO DAROS MELGAÇO

1M2B – 1ª classe acima de 35 anos B – Resultado: 6×0  6×2
Campeão: SAMUEL SAMUEL ANGULO FAJARDO
Vice Campeão:  SILVIO DOS SANTOS

2M2 – 2ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6×3  6×4
Campeão: MARCOS ROBERTO RIBEIRO
Vice Campeão: TOSHIAKI TATEYAMA

3M2 – 3ª classe acima de 35 anos – Resultado: 7×6  6×2
Campeão: GILMAR GUILHERME PEREIRA
Vice Campeão:  MARCELO GOMES DA SILVA

4M2 – 4ª classe acima de 35 anos – Resultado: 7×5  6×2
Campeão:  LEONILSON MARTINS
Vice Campeão: MARCIO NEPOMUCENO ALMEIDA

5M1 – 5ª Classe até 34 anos – Resultado:  6×0  6×1
Campeão: MURILO MEDEIROS FERNANDES  
Vice Campeão: LUCCAS ANGELO

5M2 – 5ª classe acima de 35 anos – Resultado:  6×4  6×4
Campeão:  RODRIGO GALBERO
Vice Campeão: GILSON HIDEYOSHI HAMADA

PM1 – Principiante até 34 anos – Resultado:  6×1  7×6
Campeão:  LEONARDO BERARDIS LINHARES
Vice Campeão:  RENAN SOUSA

PM2 – Principiante acima de 35 anos – Resultado: 6×4  7×6
Campeão:  DAGOBERTO CANDIDO PINTO
Vice Campeão:  JEAN PAULO FERNANDES

FB – Feminino B – Resultado: 6×2  6×0
Campeã:  KATIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES CUNHA
Vice Campeão:  ROSE MORAIS

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow YOOtheme on Twitter or read the blog.