Acesse o site
Ribeirão Pires Futebol Clube
Associação Atlética Industrial
www.aramacan.com.br
www.pavaotennis.com.br
www.sbtc.com.br
www.scec.com.br
www.teniscia.com.br
www.topspinbigball.com.br

10ª etapa - finalistas 5M1

Leandro Gorgone Barbosa, campeão e Gustavo Russo Garcia, vice campeão

#000000

10ª etapa - finalistas 1M2B

Rodolfo Xavier Florencio, campeão e Renato Pombo Moraes, vice campeão

#000000

10ª etapa - finalistas 1M1

Rafael Striani, campeão e Diego Abreu de Souza, vice campeão

#000000

10ª etapa - finalistas 2M2.

David Cohen, campeão e Sérgio Akira Kuninari, vice campeão

#000000
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/5069682016_10a_5m1.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/5677642016_10a_1m2b.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/3017802016_10a_1m1.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/2092332016_10a_2m2.jpg
thumbnailthumbnailthumbnailthumbnail

Confiram listas de tenistas inscritos para 12ª etapa.

Os jogos da 12ª etapa - torneio de simples - estão programados para inicio em 03 de setembro em três localidades da região do ABC, sendo as categorias 1M2B, 2M1, 2M2, 3M2, 5M1, MI e MJ na Academia Spaço Tennis; 1M1, 1M2A, 3M1, 5M2, PM2, FA e FB na Academia Tênis & Cia; e 4M1, 4M2 e PM1 no Ribeirão Pires Futebol Clube. As listas dos tenistas inscritos estão divulgadas no link "chaves" para conferência e as inclusões ou exclusões de nomes poderão ser efetuadas até o dia 28. 

8º Encontro de Damas será no dia 19 de setembro.
O 8º Encontro de Damas de 2016 será no dia 19 de setembro na A.R. FORD na Estrada dos Alvarengas, 4023 em São Bernardo do Campo.  Para participar é necessário estar filiada a Liga ABC de Tênis e possuir idade igual ou superior a 35 anos. O evento tem início às 8h30m e os jogos são de duplas sorteadas e revezadas, sendo que cada tenista realiza 3 jogos e as pontuações são individuais.