Acesse o site
Ribeirão Pires Futebol Clube
Associação Atlética Industrial
www.aramacan.com.br
www.pavaotennis.com.br
www.sbtc.com.br
www.scec.com.br
www.teniscia.com.br
www.topspinbigball.com.br

Masters 2016 - finalistas 1M1

Willian Novaes Teixeira, campeão e Macleon de Vasconcelos de Souza, vice campeão

#000000

Masters 2016 - finalistas PM2

Aleksandro Trigo de Salles, campeão e Rodrigo Gitti, vice campeão

#000000

Masters 2016 - finalistas 1M2A

Victor Chaves dos Reis, campeão e Douglas Alex Faria Feijes, vice campeão

#000000

Masters 2016 - finalistas 1M2B

Rodolfo Xavier Florencio, campeão e Glauco Pinheiro da Cruz, vice campeão

#000000
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/5170732016_MASTERS_1M1.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/7008002016_MASTERS_PM2.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/2252122016_MASTERS_1M2A.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/4580422016_MASTERS_1M2B.jpg
thumbnailthumbnailthumbnailthumbnail

Resultados finais do 11º Circuito de 2016.

Melhor Tenista do Ano - 2016
 
1M1 - 1ª classe até 34 anos
WILLIAN NOVAES TEIXEIRA
 
1M2A - 1ª classe acima de 35 anos A
DOUGLAS ALEX FARIA FEIJES
 
1M2B - 1ª classe acima de 35 anos B
RODOLFO XAVIER FLORENCIO
 
2M1 - 2ª classe até 34 anos
NICOLAS GOMES MENEZES
 
2M2 – 2ª classe acima de 35 anos
EDSON ROBERTO DEL FIORI JUNIOR
 
3M1 - 3ª classe até 34 anos
FLAVIO PATRICIO AVILES
 
3M2 - 3ª classe acima de 35 anos
VAGNER SIMPLICIO
 
4M1 - 4ª classe até 34 anos
DANIEL ARRUDA FURTINA
 
4M2 – 4ª classe acima de 35 anos
FABRIZIO TORRES
 
5M1 – 5ª Classe até 34 anos
GUSTAVO RUSSO GARCIA
 
5M2 – 5ª classe acima de 35 anos
ISAAC NUNES FERNANDES
 
PM1 – Principiante até 34 anos
AMAURI ESTEVES LOPES JUNIOR
 
PM2 – Principiante acima de 35 anos
PABLO IVAN ALEGRAIA FUENTEALBA
 
FA – Feminino Cat. A
GLAUCIA AZEVEDO
 
FB – Feminino Cat. B
MIRIAN POTT
 
MI – Masculino Infantil
GLAUCO PINHEIRO DA CRUZ JUNIOR
 
Campeonato de Masters 2016 – Prova de Simples

1M1 - 1ª classe até 34 anos - Resultado: 6x2  6x4
Campeão: WILLIAN NOVAEL TEIXEIRA
Vice Campeão: MACLEON DE VASCONCELOS DE SOUZA
 
1M2A - 1ª classe acima de 35 anos A – Resultado: 6x3  6x4
Campeão:  VICTOR CHAVES DOS REIS
Vice Campeão: DOUGLAS ALEX FARIA FEIJES
 
1M2B - 1ª classe acima de 35 anos B – Resultado: 6x3  6x2
Campeão: RODOLFO XAVIER FLORENCIO
Vice Campeão: GLAUCO PINHEIRO DA CRUZ
 
2M1 - 2ª classe até 34 anos – Resultado: 7x6  6x1
Campeão: NICOLAS GOMES MENEZES
Vice Campeão: MARCOS VINICIUS DA SILVA
 
2M2 – 2ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6x1  6x2
Campeão: SILVIO DOS SANTOS
Vice Campeão: EDSON ROBERTO DEL FIORI JUNIOR
 
3M2 - 3ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6x3  6x3
Campeão: VAGNER SIMPLICIO
Vice Campeão: ALEXANDRE AUGUSTO SABADIN
 
4M1 - 4ª classe até 34 anos – Resultado: 6x1  2x6  10x6
Campeão: FELIPE JORGE DE LIMA
Vice Campeão: VITOR CASTELO BRANCO PUPE
 
4M2 – 4ª classe acima de 35 anos – Resultado: 2x6  7x6  10x6
Campeão: MARCELO INOUE
Vice Campeão: FABRIZIO TORRES
 
5M1 – 5ª Classe até 34 anos – Resultado: 3x6  6x4  10x3
Campeão: GUSTAVO RUSSO GARCIA
Vice Campeão: FABIO ENRICO BONOMETTO
 
5M2 – 5ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6x2  6x0
Campeão: ISAAC NUNES FERNANDES
Vice Campeão: MARCELO GOMES DA SILVA
 
PM1 – Principiante até 34 anos – Resultado: 7x5  6x3
Campeão: LUCAS GRANZIERA FERNANDES VELLOZA
Vice Campeão: ROBERT FELDER
 
PM2 – Principiante acima de 35 anos – Resultado: 6x0  6x2
Campeão: ALEKSANDRO TRIGO DE SALLES
Vice Campeão: RODRIGO GITTI
 
FA – Feminino Cat. A – Resultado:  7x6  7x5
Campeã: MARIANE ELISABETH CAMARGO DE OLIVEIRA
Vice Campeã: KAROLINE DUARTE DE BRITO
 
FB – Feminino Cat. B – Resultado:
Campeã:
Vice Campeã:
 
MI – Masculino Infantil – Resultado:
Campeão:  JOÃO VICTOR CALLEGARI GARCIA
Vice Campeão:
 
Campeonato de Masters 2016 – Prova de Duplas
 
A1 – 1ª masculina até 34 anos - Resultado: 6x2  6x7  10x5
Dupla Campeã:  FELIPE DOS REIS SANTOS e WILLIAN NOVAES TEIXEIRA
Dupla Vice Campeã: CAUE GASPARI GIMENEZ e THIAGO DUARTE DE BRITO
 
B1 – 2ª e 3ª masculinas até 34 anos - Resultado: 6x2  5x7  10x8
Dupla Campeã: DOUGLAS BALDUINO BARBOSA e MARCOS VINICIUS DA SILVA
Dupla Vice Campeã:  FERNANDO CICCACIO XAVIER e GERALDO LUIZ VALENTIN BRITTO JUNIOR
 
C1 – 4ª e 5ª masculinas até 34 anos - Resultado: 6x3  5x7  10x8
Dupla Campeã: LEONARDO RODRIGUES STOPA e MARCIO A. STOPA
Dupla Vice Campeã: DANILO BARBOSA RODRIGUES e DANIEL ARRUDA FURTINA
 
A2 - 1ª masculina A acima de 35 anos - Resultado: 6x4  4x6  10X8
Dupla Campeã: JOSE FRANCISCO DA SILVA e LUIS HENRIQUE LONGHINI
Dupla Vice Campeã: MARCELO BASTOS e ROBSON PEGORARO
 
B2 – 1ª masculina B e 2ª masculina acima de 35 anos - Resultado: 5x7  6x4  10x5
Dupla Campeã: RICARDO QUARTAROLO e LINO FRANCO MARROCCO
Dupla Vice Campeã:  RAUL EULÁLIO DE FARIA e RODOLFO XAVIER FLORENCIO
 
C2 – 3ª e 4ª masculinas acima de 35 anos - Resultado: 6x4  6x1
Dupla Campeã: DEIVE STEPONAVICIUS e VANDERLEI GALUTTI
Dupla Vice Campeã: SILVIO LUIZ OLIVEIRA e FABRIZIO TORRES
 
D – 5ª masculina acima de 35 anos - Resultado: 6x3  1x6  10x6
Dupla Campeã: RODRIGO FONSECA e ALEXANDRE MOREIRA
Dupla Vice Campeã:  JOÃO AFONSO PAIVA e ROGERIO ENGLER
 
E - Principiante - Resultado: 6x1  6x4
Dupla Campeã: ALEKSANDRO TRIGO DE SALLES e VANDER FERNANDES
Dupla Vice Campeã: AMAURI ESTEVES LOPES JUNIOR e CHRISTOPHER POMPEU DE BARROS
Masters do Encontro de Damas será no SBTC
O Masters do Encontro de Damas será no dia 05 de dezembro no São Bernardo Tênis Clube - Rua Tietê 255 - SBC e participarão as tenistas campeãs e vice campeãs dos encontros realizados em 2016. 
 
CATEGORIA A
ELAINE NUNES DUARTE DE BRITO
ELOISA ZINK DE SOUZA
KAZUE SUGUIMOTO
MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO ZOLD
MARIA SUELY RIGUETE STEFFENS
ROSANA ZIOLI ROMO MARTINS
SHIGUEKO MINAMI
SONIA APARECIDO BRUNO
 
CATEGORIA B
CLAUDIA CAVERZAN DIAS
LÉA GAESKI SANT ANNA
LINA AUGUSTA FISCHER
LISANDRA LIMA
MÁRCIA CRISTINA DAVANZO VAMONDES
MARIA CRISTINA MAGRO
MARIA DO CARMO CARRADORE
MARINA HARUE O. MIYAGAWA
NILZA SHIMAMOTO
SANDRA DE ALENCAR BARBAROTO
TIEMI SUGUIMOTO TANAKA