www.aramacan.com.br
www.pavaotennis.com.br
www.sbtc.com.br
www.scec.com.br
www.teniscia.com.br
Acesse nossa fanpage
www.topspinbigball.com.br
Acesse a Fanpage
Ribeirão Pires Futebol Clube
Associação Atlética Industrial

Masters Duplas 2017 - finalistas A1

Marcel Rodrigo Garcia e Fernando Nakajima, dupla vice campeã e Felipe dos Reis Santos e Willian Novaes Teixeira, dupla campeã

#000000

Masters Duplas 2017 - finalistas C2

Eduardo Paiva e Sérgio Rodrigues Pádua, dupla campeã e Silvio Luiz Oliveira e Fabrizio Torres, dupla vice campeã

#000000

Masters Duplas 2017 - finalistas A2

José Francisco da Silva e Luis Henrique Longhini, dupla campeã e Marcelo Bastos e Edmilson Silva, dupla vice campeã

#000000

Masters Duplas 2017 - finalistas B1

Marcos Vinicius da Silva e Douglas Balduino Barbosa, dupla campeã e Marcos Ferreira de Melo Junior e Danilo Dea de Oliveira, dupla vice campeã

#000000
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/470685Duplas_a1.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/220238Duplas_c2.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/764099Duplas_a2.jpg
http://www.ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/375775Duplas_b1.jpg
thumbnailthumbnailthumbnailthumbnail

Chuva prejudica a programação dos jogos do Masters.

A chuva prejudicou a programação dos jogos do Campeonato de Masters - prova de simples que começaram no último sábado (18), mas em algumas localidades já conhecemos os semi finalistas, confiram no link "resultados".
Encontro de Damas - Masters será no dia 04 de dezembro.
O Encontro de Damas - Masters será realizado no dia 04 de dezembro, segunda feira, a partir das 8h30m no Clube MESC - Movimento de Expansão Social Católica, localizado na Avenida Robert Kennedy, 2113 - SBC. As tenistas que receberam medalhas de campeã ou vice campeã nos encontros realizados durante o ano de 2017,  são:
 
Categoria A:
ELAINE NUNES DUARTE DE BRITO
ELOISA ZINK DE SOUZA
KAZUE SUGUIMOTO
LIRIAM AKEMI TAMURA
MARIA CRISTINA MAGRO
MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO ZOLD
ROSANA ZIOLI ROMO MARTINS
SANDRA DE ALENCAR BARBAROTO
SHIGUEKO MINAMI
SONIA APARECIDO BRUNO
VANICE CAVALHEIRO GONZALES DE SOUZA
 
Categoria B:
ANGELA GARCIA
CLAUDIA CAVERZAN DIAS
DULCINEIA TEIXEIRA SOARES
LISANDRA LIMA
MARIA CRISTINA DE MATTOS GALINARO
MARIA DO CARMO CARRADORE
MARINA HARUE O. MIYAGAWA
MARINEIDE ALENCAR GIACOMINI
NEUSA S. OGUIHARA SOUZA